Saltar al contenido
Blue Lock
Yu Bachira tal como aparece en manga
Añadir a favoritos

Jugadora de Blue Lock

Yu Bachira

蜂楽 優Bachira Yū

Yu Bachira es un personaje de Blue Lock, con debut en el capítulo 70.

Altura
160 cm
Cumpleaños
16 de agosto
Signo
Leo
Grupo sanguíneo
B
Pie dominante
Sin datos
Debut en el manga
Capítulo 70
Debut en el anime
Episodio 19
Voz japonesa
Yūko Kaida
Voz inglesa
Jennifer Green

Yu Bachira de un vistazo

¿Cuándo es el cumpleaños de Yu Bachira?
El cumpleaños de Yu Bachira es el 16 de agosto, y su signo es Leo.
¿Cuántos años tiene Yu Bachira?
Yu Bachira tiene 37 años.
¿Cuánto mide Yu Bachira?
Yu Bachira mide 160 cm.

Habilidades registradas

Armas y trayectoria en el ranking

Las fuentes no recogen armas ni habilidades para este jugador.

Este jugador no tiene ningún puesto registrado en Blue Lock.

Equipos en común

Jugadores que han compartido equipo

Deducido de las plantillas registradas. Cada entrada indica los equipos a los que consta que pertenecieron ambos jugadores.

No consta que este jugador haya compartido equipo.

Procedencia

De dónde sale este registro

Reader rating

--/ 10

Cargando valoraciones

Campos estructurados

Los puestos, equipos, dorsales y datos físicos están transcritos de la ficha de personaje de la Blue Lock Wiki, que cita el capítulo en el que se indicó cada valor.

Ver el artículo original

Licencia

El material de origen se publica bajo CC BY-SA 3.0. Los textos descriptivos de esta página están escritos para este sitio, no copiados, y los campos de datos se atribuyen más arriba.

Licencia y atribución

Comentarios

Cargando los comentarios.

Compartir

https://bluelockarchive.com/characters/yu-bachira

La tarjeta es una imagen de 1080 × 1350. Los miembros con sesión iniciada llevan su nombre impreso en ella.