
Jugador de Blue Lock
Julien Loki
ジュリアン・ロキJurian Roki
Julien Loki es delantero, inscrito en Paris X Gen y con debut en el capítulo 87.
- Altura
- 178 cm
- Cumpleaños
- 9 de junio
- Signo
- Géminis
- Grupo sanguíneo
- AB
- Pie dominante
- Sin datos
- Debut en el manga
- Capítulo 87
- Debut en el anime
- Episodio 23
- Voz japonesa
- Hiro Shimono
- Voz inglesa
- Kevin D. Thelwell
Julien Loki de un vistazo
- ¿Cuándo es el cumpleaños de Julien Loki?
- El cumpleaños de Julien Loki es el 9 de junio, y su signo es Géminis.
- ¿Cuántos años tiene Julien Loki?
- Julien Loki tiene 18 años.
- ¿Cuánto mide Julien Loki?
- Julien Loki mide 178 cm.
- ¿En qué posición juega Julien Loki?
- Julien Loki juega de delantero.
Conocido como
- El velocista divino
- El prodigio
Habilidades registradas
Armas y trayectoria en el ranking
- 01Velocidad divina
- 02Agilidad
- 03Estado de flow
- 04Ojo de depredador
Equipos anteriores
- Equipo World Five
- Francia sub-18
Este jugador no tiene ningún puesto registrado en Blue Lock.
Equipos en común
Jugadores que han compartido equipo
Deducido de las plantillas registradas. Cada entrada indica los equipos a los que consta que pertenecieron ambos jugadores.
ChapaParis X Gen, Francia sub-20
Charles ChevalierParis X Gen, Francia sub-20
GabinParis X Gen, Francia sub-20
RenoirParis X Gen, Francia sub-20
Rin ItoshiParis X Gen
Ryusei ShidoParis X Gen
Zantetsu TsurugiParis X Gen
Nijiro NanaseParis X Gen
Aoshi TokimitsuParis X Gen
Kento ChoParis X Gen
Akira EndojiParis X Gen
Haruhiko YuzuParis X Gen
Procedencia
De dónde sale este registro
Reader rating
--/ 10
Cargando valoraciones
Campos estructurados
Los puestos, equipos, dorsales y datos físicos están transcritos de la ficha de personaje de la Blue Lock Wiki, que cita el capítulo en el que se indicó cada valor.
Ver el artículo originalLicencia
El material de origen se publica bajo CC BY-SA 3.0. Los textos descriptivos de esta página están escritos para este sitio, no copiados, y los campos de datos se atribuyen más arriba.
Licencia y atribuciónComentarios
Cargando los comentarios.
Compartir
https://bluelockarchive.com/characters/julien-loki
La tarjeta es una imagen de 1080 × 1350. Los miembros con sesión iniciada llevan su nombre impreso en ella.